1) найдите значение выражения

1,4 · 2,4 + 0,24 (с решением) 5,6 · 0,3 : 0,8 (с решением) 2) запишите в ответе номера выражений, значения которых положительны (с решением) :

а) 2/3 - 3/4 б) - (-0,6) · (-0,5) в) (- 2,5 - 3) : (2,5 - 3)

3) каждому выражению поставьте в соответствие его значение (с решением) :

а) 5-1 1/4 б) 36:80 в) 2 1/2 - 3/4

1) 3,2 2) 1,75 3) 0,45 4) 3,75

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:56
    0
    1,4 x 2,4 + 0,24 = 1,4 x 2,4 = 2,16

    5,6 x 0,3 : 0,8 = 5,6 x 0,3 = 0,18/0,8 = 2.25

    2/3 - 3/4 = 1-1 = 0

    (-0,6) · (-0,5) = 0,30

    (- 2,5 - 3) : (2,5 - 3) = (2,2) / (2,2) = 0

    5-1 1/4 = 4 - 4 = 0

    36:80 = 80/36 = 2.22222222

    2 1/2 - 3/4 = 10,5-0,75 = 10,70