На одной пасхе 47 ульев а на другой 52 улья. с первой пасеки собрали на 350 кг мёда меньше, чем со второй. сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки, если считать что с каждого улья получили одно и то же количество мёда?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:05
    0
    На первой пасеке ульев меньше на 52-47=5 шт. Разница в 350 кг соответствует объёму мёда 5 ульев. На один улей приходится 350/5=70 кг. мёда. С первой пасеки собрали 70*47=3290 кг. мёда, а со второй 3290+350=3640 кг. мёда.