На аллее парка стоит скамейка. одновременно с неё поднялись и побежали в противоположных направлениях два мальчика. один бежал со скоростью 6 м. сек., а другой-5 м. сек ... через 30 сек они добежали до противоположных концов аллеи. найди длину аллеи?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 01:26
    0
    30*6=180 (м.) пробежал 1 мальчик

    30*5=150 (м.) пробежал 2 мальчик

    180+150=230 (м.)

    Ответ: 330 метров длинна аллеи.
  2. 12 февраля, 02:05
    0
    За 30 сек первый пробежал 180 м а второй 150 м. бежале в противоположных напровлениях значит длинна аллеи 180+150=330