Длинна аллеи 540 метров. от 2 концов аллеи побежали однов. навстречу друг другу Петя и его собака пират. Через 2 мин. они встретились. с какой скоростью бежал петя, если пират бежал 159 м/мин?

по действиям и с пояснением подалуйста

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 23:05
    0
    1) 159·2=318 метров пробежал Пират до встречи

    2) 540-318=222 метра до встречи пробежал Петя

    3) 222:2=111 м/мин скорость Пети

    Ответ: 111 м/мин
  2. 4 марта, 00:07
    0
    1) 159*2=318 м пробежала собака

    2) 540-318=222 м пробежал Петя

    3) 222:2=111 м/мин скорость Пети