решить логарифм

lgx^2=10-9 lgx

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:59
    0
    Введем переменную, вместо lgx=t.

    получается t^2=10-9t

    t^2+9t-10=0 D=81+40=121 t1=-10 t2=1

    подставляем: lgx=1⇒x=10 ... lgx=-10⇒x=-1