Помогите решить уравнение

2-3*lgx+lgx^lgx=0

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 05:55
    0
    lg^ (2) 10x-lgx≥3 Рассмотрим: lg^ (2) 10x. Это : lg10x*lg10 х = (lg10+lgx) * (lg10+lgx) = (1+lgx) ^2 Возвращаемся к неравенству: (1+lgx) ^2 - lgx≥3 1+2*lgx+lg^2x - lgx≥3 lg^2x+lgx-2≥0 Делаем замену lgx = y И решаем неравенство обычным способом, ну Вы справитесь
  2. 8 марта, 07:16
    0
    Lgx^lgx=lgx*lgx=lg^2 (x)

    замена lgx=t

    t^2-3t+2=0

    D=1

    t1; 2 = (3+/-1) / 2=2; 1

    lgx=2 = > x=100

    lgx=1 = > x=10