Длина Аллеи 540 мм от двух концов аллеи побежали одновременно навстречу друг другом Петя и его собака Пират через 2 мин Петя и пират встретились С какой скоростью бежал Петя если скорость Пирата была 150 метров мин

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 13:05
    0
    120 метров в минуту-скорость Пети

    1) 150*2=300 пробежал пират

    2) 540-300=240 пробежал петя

    3) 240/2=120 метров в минуту-скорость пети
  2. 15 июня, 13:10
    0
    540:2=270 м/мин общая скорость

    270-150=120 м/мин скорость Пети