Длина аллеи 540 м. От двух концов аллеи побежали одновременно навстречу

друг другу Петя и его собака Пират. Через 2 минуты Петя надел на Пирата поводок. С какой скоростью бежал Петя, если скорость Пирата была 150 м/м?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:35
    0
    540/2 = 270 м/мин общая скорость

    270-150 = 120 м/мин скорость Пети

    вариант 2

    150*2=300 м пробежала собака

    540-300=240 м пробежал Петя

    240/2=120 м/мин скорость Пети