длина аллеи 540 м. От двух концов аллеи побежали одновременно навстречу друг другу петя и его собака приват. Через 2 мин петя надел на пирата поводок. С какой скоростью бежал петя, если скорость пирата была 150 м/мин?

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 15:37
    0
    150*2=300 м пробежал Пират

    540-300=240 м пробежал Петя

    240/2=120 м/мин - скорость Пети
  2. 1 декабря, 16:36
    0
    1) 150*2 = 300 м - расстояние которое прошел Пират

    2) 540-300=240 м - пробежал Петя

    3) 240/2=120 м/м - скорость Пети