Составь условие и реши задачу.

Длина аллеи 540 м. От двух концов аллеи одновременно навстречу друг другу побежали Петя и его песик. Через 2 мин Петя надел на песика поводок. С какой скоростью бежал Петя, если скорость песика была 150 м/мин?

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:10
    0
    1) 150 * 2 = 300 (м.) пробежал до встречи песик

    2) 540 - 300 = 240 (м.) пробежал Петя до встречи

    3) 240 / 2 = 120 (м/мин)

    Ответ: 120 м/мин