длинна алеи 540 м. От двух концов алеи одновременно навстречу одон одному побежали Петя и его пёсик. Через 2 минуты Петя надел на пёсика новый поводок. С какой скоростью бежал Петя; если скорость пёсика была 150 м/мин?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 06:46
    0
    Решение:

    1) 150 х2=300 (м) - пробежала собака.

    2) 540-300=240 (м) - разница

    3) 240:2=120 (м/м) - скорость Пети.

    Ответ: 120 метров в минуту скорость Пети.