Помогите решить уравнение 2 (х-3) = 3 (2-х)

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 16:19
    0
    2 (х-3) = 3 (2-х)

    Раскрываем скобки.

    2x-6=6-3x

    Переносим х к х'су, числа к числам.

    2x+3x=6+6

    5x=12

    x=12/5

    x=2,4

    Ответ: 2,4
  2. 15 декабря, 16:34
    0
    2 (х-3) = 3 (2-х)

    2x - 6 = 6 - 3x

    -12 = - 5x

    x = 2.4