Навстречу другу вышли два лыжника скорость одного 12 км/ч, а другого15 км/ч. Расстояние между ними 90 км. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 ч.

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:54
    0
    1) 12+15=27 (км/час) скорость сближения лыжников 2) 27*3=81 (км) пройдут лыжники за 3 часа 3) 90-81=9 (км) расстояния через 3 часа Ответ: через 3 часа между лыжниками будет 9 (км) расстояния