В понедельник в магазине продали 307 кг моркови. Это на 38 кг больше чем во вторник и на 59 кг меньше чем в среду. Сколько кг моркови было продано за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 06:15
    0
    1) 307-38=269 (кг) - продали во вторник.

    2) 307+59=366 (кг) - продали в среду.

    3) 307+269+366=942 (кг) - продали за три дня.
  2. 29 мая, 06:39
    0
    В Понедельник - 307 кг В Вторник - ? В Среду - ? В Четверг - ? 1) 307 - 38 = 345 2) 345 - 59 = 286 3) 286 - 70 = 216 Ответ: 167 кг было продано за три дня