В понедельник в магазине продали 307 кг моркови. Это на 38 кг больше, чем во вторник, и на 59 кг меньше, чем в среду. Сколько килограммов моркови продано за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 10:16
    0
    Понедельник-307 кг

    Вторник 307-38=269 кг

    Среда 307-59=248

    307+269+248=824 кг
  2. 17 июля, 10:49
    0
    1) 307+38=345 (кг) - за вторник 2) 345-59=286 (кг) - за среду 3) 307+345+286=938 (кг) Ответ: 938 килограммов моркови продано за три дня.