Найдите корень уравнения.

1) 5 у+7 (3-у) = 3 (5-2 у) - 6;

2) 7 у-4 (3 у+5) = 2-3 (4 у-9)

Решите уравнение.

1) 8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3

2) 23-4 (3 х+8) = 1-17 х

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:00
    0
    Исходные не пишу

    5 у+21-7 у=15-6 у-6

    -2 у+6 у=9-21

    4 у=-12

    у=-3

    7 у-12 у-20=2-12 у+27

    7 у=29+20

    у=49:7

    у=7

    8 х+21-6 х=4 х+3

    2 х-4 х=3-21

    -2 х=-18

    х=9

    23-12 х-32=1-17 х

    -12 х+17 х=1+32-23

    5 х=10

    х=2