Первый член геометрической прогрессии равен 3, а знаменатель равен - 2. Найдите шестой член это прогрессии.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:11
    0
    (bn) - геометрическая прогрессия

    b1=3 q=-2

    Решение

    b6=b1*q

    b6=3 * (-2) = - 6