Идя вдоль трамвайного пути, я заметил, что каждые 12 минут меня нагоняеттрамвайный вагон, а каждые 4 я сам встречаю трамвайный вагон. И я, и трамвай движемся с постоянной скоростью. Через сколько минут после другого покидают трамвайные вагоны свои конечные пункты?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:51
    0
    У меня получилось 6 минут.

    Я составила уравнение: 1/t = (1/4+1/12) : 2;

    1/t=1/6

    t=6.

    t - время.