Решение задачи: в товарном составе 8 вагонов: цистерны, вагоны с лесом и вагоны с углём. Вагоны с лесом 7, цистерн 15, а вагонов с углём на столько же больше, чем вагонов с лесом, на сколько меньше, чем цистерн. Сколько в этом составе вагонов с углём?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:42
    0
    15-7=8

    8:2=4

    15-4=11

    7+4=11