Решите уравнение 5 (2x - 3) - 2 (3 - 2x) = 15 - 6 (x + 1).

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 08:54
    0
    5 (2x-3) - 2 (3 - 2x) = 15 - 6 (x + 1)

    10x-15-6+4x=15-6x-6

    14x+6x=9+15+6

    20x=30

    x=30:20

    x=1,5
  2. 9 января, 10:33
    0
    5 (2x - 3) - 2 (3 - 2x) = 15 - 6 (x + 1).

    10 х - 15 - 6 + 4 х = 15 - 6 х - 6

    10 х + 4 х + 6 х = 15 - 6 + 15 + 6

    20 х = 30

    х = 1,5