Я по программе Л. Г. Петерсон учусь вот например такая задача На овощной базе было 3600 кг капусты. Для столовых закупили15% этой капусты, 2:5 (это дробь) капусты отвезли в магазин. Остальную капусту распредилилм поровну между ч4-я детскими садами. Сколько получил каждый детский сад?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:19
    0
    3600 х15/100=540 кг. заказали для столовых (15%)

    3600/5=720 кг. (1/5), но у нас 2/5, поэтому 720 х2=1440 кг. увезли в магазин

    540+1440=1980 кг. всего увезли капусты

    3600-1980=1620 кг. капусты осталось на базе

    1620:4=405 кг. каждому ДС.

    Ответ: 405 кг. пусты получит каждый ДС.