У двух братьев 48 орехов, 2/3 орехов, которые есть у одного брата, равняются 2/5 количества орехов, которые есть у другого брата. Сколько орехов у каждого?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 13:13
    0
    2/3x+2/5x=48 НОЗ = 15

    10 х+6 х=720

    16 х=720

    х=45

    у первого 45*2/3=30

    у второго 45*2/5=18
  2. 7 июня, 14:25
    0
    X+y=48. X=48-y

    2/3x=2/5y. 2/3 (48-y) = 2/5y

    X=48-y. Х=48-у. Х=18

    480-10 у=6 у. 480/16=у. У=30