Одна поливочная машина может полить всю улицу за 15 мин, а другая - за 12 мин. Какую часть улицы польют обе машины за 1 мин? за 3 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:46
    0
    1 поливочная машина за 1 мин польет 1/15 часть улицы

    вторая поливочная машина за 1 мин польет 1/12 часть улицы

    вместе: 1/15+1/12 = (4+5) / 60 = 9/60 = 3/20 улицы за 1 мин

    (3/20) * 3 = 9/20 улицы за 3 минуты вместе