Одна поливочная машина может полить всю улицу за 15 минут, а другая за 12 минут. Какую часть улицы польют обе машины за 1 минуту? за 3 минуты?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 01:38
    0
    3/20*3=9/20 - за 3 минуты

    ответ: 9/20
  2. 2 августа, 02:46
    0
    1/15+1/12=3/20 часть за 1 минуту

    3/20*3=9/20 часть за 3 минуты