Одна поливочная машина может полить всё улицу за 15 мин, а другая - за 12 мин какую часть улицы польют обе машины за 1 минуту? за 3 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:59
    0
    1 поливочная машина за 1 мин польет 1/15 часть улицы

    2 поливочная машина за 1 мин польет 1/12 часть улицы

    вместе: 1/15+1/12 = (4+5) / 60 = 9/60 = 3/20 части улици за 60 секунд (1 минуту)

    (3/20) * 3 = 9/20 улицы за 3 м.