На одном недавно состоявшемся придворном турнире по притворной математике было предложено очень много разнообразных задач. Из предложенных задач 5% оказались новыми, а 10% - верными. При этом 93% верных задач оказались не новы. Сколько процентов новых задач оказались неверны?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:51
    0
    Я бы решал это так.

    Пусть x - общее кол-во задач, тогда

    0,05*x - новые задачи

    0,1*x - верные задачи.

    0,07*0,01*x - новые верные задачи

    Теперь составим пропорцию, и сколько процентов новых задач оказались верными

    0,05 х - 100%

    0.07*0,01*x - ?%

    ?% = (100*0,07*0,01*х) / 0,05x = 1,4%

    И наконец найдем сколько процентов новых задач оказались неверными

    100-1,4=98,6%