Решите уравнение - 5 * (- 1 1/4) = 3x-4 5/4

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:25
    0
    -5 * (-5/4) = 3 х-21/4

    25/4=3 х-21/4

    3 х=25/4+21/4

    3 х=46/4

    3 х=23/2

    х=23/2*1/3

    х=23/6=3 5/6