8 х-6-2 х² все это в корне еще. Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:24
    0
    Привет!

    2x2 + 8x + 6 = 0

    Найдем дискриминант квадратного уравнения:

    D = b2 - 4ac = 82 - 4·2·6 = 64 - 48 = 16

    Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

    x1 = - 8 - √16 2·2 = - 8 - 44 = - 124 = - 3

    x2 = - 8 + √16 2·2 = - 8 + 44 = - 44 = - 1