Из крана на 3 миуты в ванну налился 21 л теплой воды. Сколько литров воды натечет в ванну за 5 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 21:58
    0
    Решение:

    1) 21:3=7 (л) - за минуту

    2) 7•5=35 (л) - за 5 минут

    Ответ: за 5 минут в ванну натечёт 35 литров воды.
  2. 9 декабря, 23:43
    0
    21:3=7 л. натечет за 1 мин.

    7*5=35 л. натечет за 5 мин.