Решать не надо надо сделать математическую модель (тоесть как уравнение) :

В школьном зале 80 стульев. Перед утренником их расставили в несколько рядов - поровну в каждом ряду. Затем было решено уменьшить число стульев в ряду на 4, при этом число рядов увеличилось на 1. Сколько стало рядов и сколько стульев в каждом новом ряду?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:15
    0
    X - число рядов

    y - число стульев в ряду

    80=x*y = (x+1) (y-4)