Сибирбкий хаски легче немецкой овчарки на 15 кг, колли тяжелее хаски на 10 кг и легче лабрадора на 3 кг. Укажите, кто из них самый тяжелый?

Ответы: - сибирский хаски, - лабрадор, - колли, - немецкая овчарка.

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 16:17
    0
    Немецкая овчарка ...
  2. 23 мая, 18:55
    0
    Хаски = х кг. Овчарка = (х + 15) кг; Колли = (х + 10) кг; Лабрадор = (х + 10 + 3). Т. к. х - величина постоянная, то получается, что тяжелее всех немецкая овчарка, потому что 15 больше, чем10 и больше, чем 13