Сумма трех чисел 120, первое число 25% от всей суммы и 50% от второго числа

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 02:38
    0
    1) 120*25:100=30 - первое число.

    2) 30*2=60 - второе число

    3) 120 - (30+60) = 120-90=30 - третье число.
  2. 30 августа, 05:17
    0
    Переводим % в десятичную дробь ... 25%=0,25; 50%=0,5 решаем задачу: (так как число известно умножаем)) ... 0,25*120=30; 0,5*30=15