5'х-2 + 5'х+2 = 626 не понимаю вообще нечего в математике

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:48
    0
    Будем считать, что задано уравнение 5^ (х-2) + 5^ (х+2) = 626.

    Используем свойство числа в степени из суммы:

    5^ (х) * 5^ (-2) + 5^ (х) * 5^ (+2) = 626.

    Вынесем 5^ (x) за скобки:

    5^ (x) * (5^ (-2) + 5^ (+2)) = 5^ (х) * ((1/25) + 25) = 5^ (х) * 25,04.

    Получаем 5^ (х) * 25,04 = 626.

    Разделим обе части на 25,04:

    5^ (х) = 25 = 5².

    Ответ: х = 2.