На 2-х участках посадили деревья, на 1-м 18 одинаковых рядов на другом 14 таких же рядов. Всего посадили 1152 дерево. Сколько деревьев посадили на каждом участке?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 12:51
    0
    Для начала узнаем, сколько всего рядов: 14+18=32

    Вот этот пример для выяснения 1 участка: 1152:32*18=648

    Теперь 2 участок: 1152-648=504 дерева
  2. 5 ноября, 13:07
    0
    18 х плюс 14 х=1152

    32 х=1152

    x=36

    на 1 ом=648

    на 2=504