Реши уравнения. (25+27) - х = 14; а+28=94-17; в столовой израсходовали 36 кг моркови, лука на 17 кг меньше, чем моркови, а картофеля-столько, сколько моркови и лука вместе. сколько кг картофеля было израсходовано в сталовой.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:47
    0
    (25+27) - х=14

    52-х=14

    х=52-14

    х=38

    а+28=94-17

    а+28=77

    а=77-28

    а=49

    Задача

    Решение

    1) 36+17=53 (кг) - лука

    2) 53+36=89 (кг) - картофеля

    Ответ: в сталовой было израсходовано 89 килограмм картофеля.