В школьной столовой израсходовали 2 кг лука, 3 кг моркови, а картофеля - в 9 раз больше, чем лука и моркови вместе. Сколько килограммов картофеля израсходовали?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 14:55
    0
    2+3=5 лука и моркови вместе

    5 умножить на 9 = 45

    ответ 45
  2. 7 октября, 18:20
    0
    (2+3) х 9 = 45 (кг)

    Ответ: 45 кг картофеля