За неделю в школьной столовой израсходовали 21 кг моркови и 28 кг картофеля. Сколько килограммов овощей израсходовали в школьной столовой за 1 день?

В новом микрорайоне поставили 32 дома, которые расположены поровну в 4 ряда. Сколько рядов образуют 24 дома?

Написать решение ответ и пресечение

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 09:13
    0
    Морковь-21 кг.

    Картофель-28 кг.

    1 день-? кг

    1) 21+28=49 (кг.) овощей

    2) 49%7=7 (кг)

    Ответ: 7 кг.