Ваня выше Саши на 6 см, а Саша выше Андрея на 7 см. Их рост. в сумме состовляет 452 см. Найдите рост каждого мальчика.

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:37
    0
    Пусть рост Андрея х см

    х+7 см рост Саши

    х+7+6 см рост Вани

    х+х+7+х+7+6=452

    3 х+20=452

    3 х=452-20

    3 х=432

    х=432:3

    х=144 см рост Андрея

    144+7=151 см рост Саши

    151+6=157 см рост Вани

    проверка 144+151+157=452 см ... верно