Для школьной столовой привезли 3 ящика лука и 19 ящиков моркови. Моркови привезли на 96 кг больше. Сколько килограммов лука и сколько килограммов моркови привезли в школьную столовую?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:44
    0
    19-3=16 ящиков разница

    96:16=6 кг в одном ящике

    3*6=18 кг лука

    19*6=114 кг моркови