Для приготовления завтрака в столовой израсходовали 25 кг картофеля, 5 кг лука, а моркови в 5 раз меньше. чем картофеля и лука вместе. сколько кг моркови израсходовали

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 08:11
    0
    1) 25+5=30 кг-израсходовали лука и картофеля

    2) 30/5=6 кг-моркови израсходовали
  2. 23 октября, 09:49
    0
    1) 25+5=30 (кг) - израсходовали картофеля и лука

    2) 30:5=6 (кг) - израсходовали моркови

    Ответ: 6 кг