На приготовления завтрака в столовой взяли 2 кг лука, 3 кг морковки, а картофеля в 9 раз больше, чем лука и моркови вместе. Сколько кг картофеля взяли

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 20:10
    0
    2 кг+3 кг=5 кг

    5 кг*9=45 кг

    ответ: 45 кг
  2. 18 октября, 20:42
    0
    1) 2+3=5 (кг) Вместе лука и моркови

    2) 5*9=45 (кг) Картофеля

    Ответ: 45 кг.