На приготовление завтрака в столовой взяли 2 кг лука 3 кг моркови а картофеля в 9 раз больше чем лука и моркови вместе сколько килограммов картофеля взяли?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 23:38
    0
    1) 2+3=5 (кг) - Лука и морковки вместе

    2) 9*5=45 (кг) Картофеля

    Ответ: 45 кг картофеля взяли
  2. 25 июля, 23:47
    0
    2 + 3 = 5 (кг лука и моркови вместе)

    5*9 = 45 (кг картофеля)