Помогите написать условие задачи? только условие? На приготовления завтрака в школьной столовой потратили 2 кг лука, 3 кг морковки, а картошки у 9 раз больше, чем лука и морковки вместе. Сколько кг картошки потратили?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 06:26
    0
    9 (2+3) = x x=5*9 x=45 кг картошки
  2. 12 сентября, 08:49
    0
    45 кг картошки надеюсь так