На приготовления завтрака в столовой потратили 25 кг кортофеля, 5 кг лука, а моркови в 5 раз меньше, чем картофеля и лука вместе,. сколько кг моркови потратили?

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 17:23
    0
    1) 25+5=30 (кг)

    2) 30:5=6 (кг)
  2. 1 мая, 19:54
    0
    1.25+5=30 (кг) - картофеля вместе

    2.30:5=6 (кг) - моркови

    Ответ: 6 кг моркови потратили