Стороны прямаугольника равны 8 см и x см, а его периметр-20 см. составь уравнение и найди неизвестную сторону прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 16:35
    0
    (8+х) * 2=20

    8+х=20:2

    8+х=10

    х=10-8

    х=2 см неизвестная сторона
  2. 1 мая, 18:42
    0
    Периметр это сумма сторон. Так как мы имеем дело с прямоугольником, то

    P = 2*a+2*b.

    Подставим данные.

    20 = 2*8+2*x.

    Выразим "2*х".

    2*х=20-2*8

    х = (20-2*8) / 2

    х=4/2

    х=2