Выполни действия:

А) 82 а 6 м2+47 а 98 м2+3 га

Б) 2 т 5 ц 4 кг-18 ц 37 кг

В) 3 м 6 см 9 мм*9

Г) 10 ч 44 мин 48 с: 48

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:48
    0
    (превращаем ары в метры и обратно)

    82 а6 м2+47 а 98 м2 = 8206 м2+4798 м2=13004 м2=130 а 4 м2

    2 т5 ц-18 ц37 кг=2500 кг-1837 кг = 663 кг=6 ц 63 кг 9 превращаем тонны в кг, центнеры в кг и обратно)

    3 м6 см9 мм*9=3069 мм*9=27621 мм = 27 м 62 см1 мм (превращаем м в см, а потом в мм и обратно)

    10 ч44 м48 с: 48=38688 сек: 48=806 сек=13 мин26 сек (превращаем часы в мин потом в сек и обратно)