Транспортер подымает груз 300 кг на высоту 16 м за 2 мин. Найдите силу тока в електродвигателе транспортера если напряжение 380 В, а КПД 60%

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:28
    0
    Это вроде как физика, ну ладно.

    Кпд=А (полезная) / А (затрачиваемая)

    Кпд=mgh/I*U*t

    Отсюда, I=mgh/кпд*U*t

    =300*10*16/0,6*120*380