На 2 участках посадили деревья: на одном 18 одинаковых рядов, на другом 14 таких же рядов. Всего посадили 1152 дерева. Сколько деревьев посадили на каждом участке?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 00:39
    0
    18+14=32 ряда всего. 1152:32=36 деревьев в одном ряду. 18*36=648 деревьев на одном участке, 14*36=504 дерева на другом участке.
  2. 21 октября, 00:45
    0
    1152 / (18+14) * 18=648

    36*14=504