Выполни вычисления, выразив величины в подходящих единицах

измерения. 13 м - 6 дм 5 см

8 дм 3 см - 75 мм

7 дм 8 см: 3

6 м 30 см: 918:23 лыжник

прошёл 2 ч со скоростью 9 км / ч и сломал лыжу. После этого он шёл

пешком ещё полчаса со скоростью 3 км/ч. Какой путь проделал лыжник?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:06
    0
    №1.

    13 м - 6 дм5 см = 1300 см - 65 см = 1235 см = 12 м3 дм5 см

    8 дм 3 см - 75 мм = 830 мм - 75 мм = 755 мм = 7 дм5 см5 мм

    7 дм 8 см: 3 = 78 см: 3 = 26 см = 2 дм6 см

    6 м 30 см: 918 : 23 = 6300 мм: 918 : 23 = 0,3 мм

    Задача.

    1) 9 х 2 = 18 (км) прошёл лыжник на лыжах

    2) 3 х 0,5 = 1,5 (км) прошёл лыжник пешком

    3) 18 + 1,5 = 19,5 (км)

    Ответ: 19,5 км всего прошёл лыжник.