Помогите решить задачу в новом студенческом общежитии 20 трёххкомнатных квартир, 40 двухместных и 4 однокомнатные. сколько студенто вв общажитии, если у каждого из них отдельная комната?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:51
    0
    20*3=60 cтудентов в трехкомн.

    40*2=80 студентов в двухкомн.

    4*1=4 студентов в однокомн.

    60+80+4=144 студентов всего